Pfarrgemeinderat

Breits im November 2014 wurde der aktuelle Pfarrgemeinderat gewählt. Die Amtszeit beträgt 4 Jahre.

Die Sitzungen finden in regelmäßigen Abständen von ca. 6 Wochen in Vinzenzhaus um 19:30 Uhr statt. Sie sind öffentlich und können jederzeit von interessierten Gemeindemitgliedern besucht werden.

Für 2017 sind folgende Sitzungstermine geplant:
( bitte jeweils die aktuellen Informationen im Kirchenblättchen beachten )

  • 13.02.2017
  • 03.04.2017
  • 15.05.2017 zusammen mit dem Kirchenvorstand
  • 12.06.2017
  • 07.08.2017
  • 18.09.2017
  • 23.10.2017 zusammen mit dem Kirchenvorstand
  • 27.11.2017

Zum Vorstand gehören:

  • Doris Göken (1. Vorsitzende)
  • Thomas Steinmetz (2. Vorsitzender)

Zu den Pfarrgemeinderatsmitgliedern gehören:

  • Anja Wolbers
  • Astrid Bolmer
  • Christa Dreyer
  • Elisabeth Balogh
  • Jürgen Scholz (Diakon)
  • Maria Gebken
  • Simon Lammers
  • Stefan Trepohl (Vertreter im Kichenvorstand)
  • Margret Schütte (Berufen-Jugendvertretung)
  • Marina Otten (Berufen-Jugendvertretung)
  • Anja Dobbert (Berufen-Kindergarten)